DINAMED

Participantes


Teodoro Marañón
IRNASE, CSIC, Sevilla
teodoro@irnase.csic.es
Coordinador e Investigador Responsable del subproyecto 1
Rafael Villar
Universidad de Córdoba
bv1vimor@uco.es
Investigador Responsable del subproyecto 2
Regino Zamora
Universidad de Granada
rzamora@ugr.es
Investigador Responsable del subproyecto 3

Equipo del subproyecto 1 Equipo del subproyecto 2 Equipo del subproyecto 3
Luis V. García
IRNASE, CSIC, Sevilla
ventura@cica.es
Rafael Navarro
Universidad de Córdoba
ir1nacer@uco.es
José A. Hódar
Universidad de Granada
jhodar@ugr.es
Miguel A. Zavala
CIFOR, INIA, Madrid
zavala.miguel@inia.es
Lourens Poorter
Universidad de Wageningen, Holanda
Lourens.Poorter@wur.nl
Jorge Castro
Universidad de Granada
jorge@ugr.es
Helena Freitas
Universidad de Coimbra, Portugal
hfreitas@ci.uc.pt
Angel Fernández Cancio
CIFOR, INIA, Madrid
fernand@inia.es
Sven Jonasson
Universidad de Copenhague, Dinamarca
svenj@bi.ku.dk
Ignacio M. Pérez Ramos
CEFE, CNRS, Montpellier, Francia
Ignacio.PEREZ-RAMOS@cefe.cnrs.fr
David Ariza
Universidad de Córdoba
oikos2002es@yahoo.es
Lorena Gómez Aparicio
IRNASE, CSIC, Sevilla
lorenag@irnase.csic.es
Itziar R. Urbieta
Universidad de Castilla la Mancha, Toledo
iruitzi@hotmail.com
Victoria González Rodríguez
Universidad de Córdoba
bv2gorov@uco.es
José L. Quero
Universidad de Wageningen, Holanda
jose.queroperez@wur.nl
Adela Moreno
IRNASE, CSIC, Sevilla
adela@irnase.csic.es
David Alameda
Universidad de Córdoba
dammad4@msn.com
Irene Mendoza
Universidad de Granada
imendoza@ugr.es
Cristina Aponte
IRNASE, CSIC, Sevilla
aponte@irnase.csic.es
Elena Suárez
Universidad de Córdoba
esuarez@cica.es
Luis Matías
Universidad de Granada
lmatias@ugr.es
Eduardo Gutiérrez
IRNASE, CSIC, Sevilla
edugg@irnase.csic.es
Juan Cara
IRNASE, CSIC, Sevilla
jscara@cica.es


© IRNASE-CSIC; Universidad de Córdoba; Universidad de Granada